После того, как стало известно об уходе Луи ван Гаала, Бавария в пух и прах разнесла Гамбург. Это так, к слову, безо всяких выводов.

Начало матча беды для ганзеатов беды не предвещало. В начале матча Гамбург выглядел куда интереснее Баварии и даже имел несколько моментов для взятия ворот. Для начала Крафт в эффектном прыжке выудил мяч из-под самой штанги после обводящего удара Петрича из-за пределов штрафной, а затем уже Лам чудом успел выбить сферу у готового убежать на рандеву с кипером Герреро. Порой доходило даже до комичного - центрбек Вестерманн и опорник Яролим бегали в контратаки у гостей.

Бавария же принялась играть лишь в концовке первого тайма. Гомес обыграл оппонента и Роста, но с острого угла угодил в штангу, а добивание Мюллера пришлось в перекладину. Через минуту уже Рост перевел мяч в каркас ворот после выстрела ван Буйтена. И тем не менее, баварцы ушли на перерыв при благоприятном для себя счете. Рибери, поучаствовавший почти во всех голевых атаках своей команды, отправил в штрафную соперника Роббена, а тот мощным ударом под перекладину счет открыл.

Во втором тайме начался настоящий карнавал. Сразу же после возобновления игры Роббен прямым ударом со штрафного положил мяч точно в угол ворот Роста, немного дезориентированного отскоком. 2:0. Через пару минут Арьен уже праздновал хет-трик. Рибери вошел в штрафную Гамбурга слева, откатил на Роббена, тот одним касанием остановил, а вторым забил. Вот так все просто. 3:0.

Мюнхенцы не собирались останавливаться. Теперь уже Роббен запускает в прорыв Рибери, тот убегает от защитника, и технично перебрасывает мяч через Роста. Ван Гаал снял Роббена от греха подальше, но и это не стало преградой для голодных хозяев. Рибери, Алтынтоп и Мюллер втроем убежали на двоих защитников в контратаку, и последний забил гол под номером пять. Ну а последний мяч стал апогеем издевательств Рибери над соперником. Франк разобрался с тремя соперниками у самой лицевой, прострелил, а там в свои ворота мяч срезал Вестерманн.

Блеск, что тут скажешь! Шесть гамбургеров с собой, пирожок не желаем.

Андрей Крупенко, Football.ua

Бавария - Гамбург 6:0
Голы: Роббен, 40, 47, 55, Рибери, 64, Мюллер, 79, Вестерманн, 86 (в свои ворота)

Бавария: Крафт, Лам, ван Буйтен, Луис Густаво (Бадштубер, 67), Праньич, Швайнштайгер, Кроос, Роббен (Хамит Алтынтоп, 70), Мюллер, Рибери, Гомес (Клозе, 72)

Гамбург: Рост, Ринкон, Качар, Вестерманн, Аого, Яролим, Зе Роберто, Бен-Хатира (Янсен, 66), Элиа, Герреро (Теше, 68), Петрич

Предупреждены: Герреро - Клозе