Бавария против Гамбурга - отличная вывеска, звучит как настоящая классика Бундеслиги. Вот только HSV в своем нынешнем виде не выглядел серьезным оппонентом для мюнхенской Баварии. Бездарно проиграв свой матч против дортмундской Боруссии, подопечным Михаэля Еннинга очень повезло завоевать хотя бы одно очко в поединке против Герты, так что матч с Баварией должен был стать своеобразным моментом истины для Гамбурга. Даже Уве Зеелер уже говорит о том, что он будет доволен, если HSV просто не вылетит.

Не сказать, что Бавария начала чемпионат уж очень хорошо, но дела постепенно идут вверх. На неделе мюнхенцы провели поединок плей-офф раунда Лиги чемпионов против Цюриха, уверенно выиграли со счетом 2:0, а могли выигрывать и крупнее. По сравнению с поединком против Цюриха Юпп Хайнкес значительно изменил состав. Вместо Жерома Боатенга появился Даниэль ван Бюйтен, Анатолий Тимощук заменил в опорной зоне Луиса Густаво, а Томас Мюллер вышел вместо Тони Крооса. Принцип ротации Юппа Хайнкеса в действии.

Против Герты Гамбург играл с одним опорником, Хайко Вестерманном, что привело к весьма плачевному результату. На матч с Баварией Еннинг выставил гораздо более оборонительный состав, в котором появились и Ринкон, и Яролим. Отметим, что Петрич и Бен Хатира загрипповали и на поле не появились.

Гамбург не выигрывает уже девять матчей подряд, а свой последний матч в Мюнхене HSV проиграл со счетом 0:5...

С самого начала Бавария завладела огромным преимуществом, постоянно владела мячом и делала из обороны Гамбурга настоящее посмешище. Мюнхенцы открыли счет уже на тринадцатой минуте. Штрафной с правого фланга, Роббен подает, против Даниэля ван Бюйтена толком никто не играет и бельгиец отправляет мяч в ворота Ярослава Дробны. 1:0.

Через четыре минуты Бавария удваивает счет. Абсолютный колхоз в штрафной HSV, пас Мюллера на Рибери, у которого в штрафной Гамбурга столько времени, что можно сбегать за сухариками в ближайший магазин и уже потом бить по воротам. 2:0.

На самом деле, описывать все моменты Баварии, наверное, бессмыленно, потому что Гамбург выглядел настолько плохо, насколько это вообще можно представить. Наверное, многих из читателей интересует, как сыграл Тимощук. Хорошо, о чем свидетельствует итоговый счет. Впереди гости не создали вообще ничего, в чем заслуга и Анатолия.

Третий гол Баварии забил Арьен Роббен. Случилось сие на 34-й минуте, когда голландец спокойно вошел в штрафную, обыграл двух соперников и издевательски отправил круглого в сетку ворот Дробны. Четвертый мяч оказался на счету Марио Гомеса, который классно обыгрался с Томасом Мюллером. У Мюллера, к слову, сегодня было столько моментов, но забить хоть один гол немец не смог.

Финальный мяч мюнхенцев забил вышедший на замену Ивица Олич паса от Бадштубера. 5:0 и занавес.

Интересно, чем сейчас занимается Михаэль Еннинг со своей командой. Ситуация, в которой оказался Гамбург, похожа на катастрофу. После таких матчей всегда возникает вопрос: была ли так хороша Бавария либо так плох Гамбург? Скорее всего, правильный ответ ближе ко второму варианту.