Дортмундцы, как и предполагалось, без особых проблем разобрались с южанами. Чемпион открыл счет после прекрасного удара со штрафного в исполнении Марко Ройса. Задача аутсайдера усложнилась в разы, ведь теперь им нужно было отыгрываться. Это, отнюдь, не смутило швабов, и они смело побежали забивать. Аугсбург создал несколько хороших возможностей и должен был сравнивать счет. Но свои моменты хозяева не реализовали в то время как под конец тайма Дортмунд едва не забил второй. После фланговой передачи Ройса Марио Гётце проверил на прочность штангу.

Во втором тайме швабы не сдались и по-прежнему играли агрессивно. Но в который раз судьба оказалась несправедлива к южанам. Вайденфеллер далеко выбил мяч, Гётце подхватил его и отдал в штрафную на Левандовски, который катнул Йентцшу между ног. А Аугсбургу хоть бы что, швабы атакуют дальше. И опять нарываются на контратаку. Оттль теряет мяч в центре, Бендер отдает на Левандовски, Роберт – на фланг Ройсу, от которого сфера меду ног Лангкампу возвращается к поляку. 3:0. Аугсбург не перестал гнуть свою линию, и все-таки отыграл один мяч. Саша Мёльдерс смог отличиться сразу после своего возвращения.

Аугсбург – Боруссия Дортмунд 1:3

Голы: Мёльдерс, 81 - -Ройс, 8, Левандовски, 51, 70

Аугсбург: Йентцш, Острцолек, Клаван, Лангкамп, Каллсен-Бракер, Оттль, Фогт (Бансе, 84), Вернер (Мусона, 60), Байер, Коо, Ёрль (Мёльдерс, 69)

Боруссия: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Сантана, Пищек, С.Бендер, Гюндоган, Гросскройц, М.Гётце (Ляйтнер, 76), Ройс (Кирх, 85), Левандовски (Шибер, 74)

Предупреждения: Лангкамп, Фогт - С.Бендер, Вайденфеллер

Весьма перспективно начинался матч во Фрайбурге, обе команды без раскачки вошли в игру и создали несколько хороших моментов еще в начале матча, но все испортило удаление Пауля Шарнера, после которого Гамбург сосредоточился на защите и успешно засушил игру.

Фрайбург – Гамбург 0:0

Фрайбург: Бауманн, Муйдза, Дианье, Крмаз, Зорг, Шустер, Д.Калигури (Йендришек, 85), Макиади, Шмид (Хеденштад, 79), М.Крузе, Фрайс (Розенталь, 69)

Гамбург: Адлер, Янсен (Аого, 87), Вестерманн, Шарнер, Дикмайер, Арслан, Бадель, Байстер (Брума, 39), ван дер Ваарт, Сон (Теше, 90+3), Рудневс

Предупреждения: Шустер, Д.Калигури - Шарнер, Адлер, Бадель, ван дер Ваарт

На 35 минуте удален Шарнер (2ЖК)

Фортуна повела в счете после очередной результативной ошибки Тима Визе, который недооценил высоту подачи Гарбушевски, да еще и поскользнулся, чем воспользовался Робби Крузе. Забив, Фортуна стала в глухую оборону, с которой Хоффе ничего не мог поделать. Хозяева тыкалсь-мыкалсь, но все же с горем пополам умудрились сравнять счет. Незадолго до перерыва Бек выполнил подачу в штрафную, Левельс не дотянулся до мяча, зато дотянулся Хоселу, пробивший затылком под перекладину.

После перерыва Марвин Комппер заработал второй «горчичник» и отправился отдыхать. С назначенного за фол капитана Хоффе штрафного хозяева едва не забили, но Визе спас свои ворота после удара Илсё. В меньшинстве гости едва не забили второй, однако Хоселу пробил в штангу. Норберт Майер выпустил Андрея Воронина в надежде вырвать победу, но и украинец не смог помочь Фортуне. За 40 минут численного преимущества Дюссельдорф нанес всего три удара по воротам, из которых лишь один был опасным.

Фортуна – Хоффенхайм 1:1

Голы: Р.Крузе, 4 – Хоселу, 39

Фортуна: Гифер, ван ден Берг, Хуанан, Лангенеке, Левельс, О.Финк (Ламбертц, 66), Бодзек, Беллингхаузен, Гарбушевски (Райзингер, 66), Р.Крузе, Илсё (Воронин, 86)

Хоффенхайм: Визе, Джонсон, Комппер, Йенсен, Бек, Руды, Уильямс, Фирмино (Грифо, 77), Фолланд, Усами (Штрекер, 53), Хоселу (Дердийок, 90+1)

Предупреждения: Левельс – Комппер, Фирмино