Дортмундская Боруссия стартовала во втором круге с разгромной победы над Гамбургом. Подопечные Юргена Клоппа полностью переиграли HSV, не оставив команде Торстена Финка ни шанса на успех в очном противостоянии. Можно даже сказать, что Дортмунд выглядел еще сильнее, чем в первом туре, когда BVB разобрался со слабейшим Гамбургом Михаэля Еннинга со счетом 3:1.

Дортмунду не помешало даже отсутствие двух ключевых игроков, основного вратаря Романа Вайденфеллера и главной звезды команды Марио Гетце. Первого прогнозируемо заменил австралиец Лангерак, а вместо Гетце на поле вышел Якуб Блащиковски.

С первой же секунды было заметно огромное игровое преимущество Дортмунда. Уже на 16-й минуте подопечные Юргена Клоппа смогли открыть счет. Гросскойц и Кагава неплохо обыгрались, после чего немец спокойно переиграл Ярослава Дробны.

Торстен Финк тут же вышел к бровке, всем видом показывая свое недовольство ходом игры. Но это не помогло: Дробны еще не раз приходилось выручать свою команду, а Левандовски даже забил гол, но из-за нарушения правил арбитр Вольфганг Штарк взятие ворот отменил.

Польского нападающего это не расстроило. На 37-й минуте Левандовски забил фантастический мяч, обыграв Вестерманна и Аого, а потом перекинув круглого через Дробны. К этому моменту Торстену Финку все должно было стать ясно. Боруссия владела огромнейшим игровым преимуществом, а переломить ход такого поединка представлялось практически невозможным.

Несмотря на все потуги Гамбурга, во втором тайме Дортмунд смог забить еще три раза. Сначала Якуб Блащиковски отличился с игры, а потом - с пенальти. Еще один мяч в ворота Дробны затолкал Левандовски, оформив дубль. В самом конце встречи Герреро отыграл один гол, но этого было явно недостаточно.

Гамбург проиграл свой первый матч под руководством Торстена Финка, а Боруссия сравнялась по набранным очкам с Баварией и Шальке, составляя тем самым мощнейшую лидирующую группу. В следующем туре Гамбург ожидает выездной поединок против Герты, тогда как Дортмунд на своем поле примет Хоффенхайм.

Денис Трубецкой, Football.ua

Гамбург - Боруссия Д 1:5
Голы: Герреро, 86 - Гросскройц, 16, Левандовски, 37, 83, Блащиковски, 58, 76 (с пенальти)