Резво и весело команды начали поединок. Уже на первых минутах парочку моментов не использовал Рудневс, однако как раз Вердер действовал острее в этом отрезке матча. Именно гости и открыл счет. Игнёвски исполнил подачу с правого фланга в центр штрафной, где Лукимия затылком с рикошетом от штанги пробил в левый угол ворот Адлера.

Гамбург как бы побежал отыгрываться, только из-за большого количества брака в передачах потуги Красноштанников сводились к минимуму остроты и защита бременцев без проблем со всем справлялась. Несколько раз по флангу опасно прорывался Марсель Янсен, но ничем существенным его проходы не заканчивались.

Вердер успокоился и даже как-то расслабился, что стоило гостям пропущеного гола. Сон принял на левом краю передачу от Баделя, легко прошел Гебре Селассие и, войдя в штрафную, мощно пробил в дальнюю девятку. Милитц мог бы сыграть и получше, но как бы там ни было, гол-красавец, 1:1.

Гол вдохновил хозяев, Янсен, как и прежде, бороздил бровку, однако до реальной опасности дело не доходило. Под конец первого тайма де Брюйне наносил удар с правого края штрафной и сфера едва разминулась со штангой. В ответной атаке ван дер Ваарт попытался пробить в падении через себя, но и его удар был неточен. Как и в прошлом матче, сегодня Рафа не особо выделялся на фоне команды, и снова очень хороший матч провел Денис Аого.

Именно он и вывел хозяев вперед. Вестерманн выполнил дальний заброс на фланг Дикмайеру, который, молодчинка, принял мяч и подал в штрафную. Мяч, минуя Рудневса и  -бременских защитников, попал в Сона, от которого отскочил к Аого. Денис, подыграв себе рукой, с пары метров расстрелял ворота. Прижали Вердер хозяева и вскоре забили третий мяч. Аого принял передачу от Сона, разобрался с Гебре Селассие, который провел очень слабый матч, и исполнил навес на Рудневса, и тот оформил свой восьмой мяч в сезоне.

Вердеру, однако, удалось очень быстро ответить. Сократис бил низом по центру, но небольшой рикошет дизориентировал Адлера, который пустил мяч под собой. Команды не думали сбавлять темп и обе не использовали по несколько моментов. Под конец второго тайма скорости немного упали, хотя гости продолжали атаковать, а Гамбург - опасно отвечать. Во время одной такой контратаки Фиртц не успел за Баделем и пошел в подкат слишком поздно, заплев тому ноги. Это означало вторую желтую и удаление для капитана. В добавленное время Арнаутович, получив предупреждение, со злости хотел пнуть мяч, однако остановился, поняв, что арбитр стоит рядом. То ли Торстен Кинхёфер решил остудить пыл австрийца, то ли решил, что игрок попытался пнуть мячом в него, но Арнаутовича он наказал повторным предупреждением.