Центральным поединком девятого тура немецкой Бундеслиги по праву считалось противостояние Гамбурга и мюнхенской Баварии. Север против Юга, Гамбург против Мюнхена - особенный поединок с особым подтекстом и совершенно особым интересом болельщиков.

Гамбург Армина Феха стартовал в нынешнем сезоне гораздо успешнее, чем Бавария Луи ван Гаала, хотя идеальным старт северян все равно не назовешь. Тем не менее, перед поединком с Баварией Гамбург было сложно назвать фаворитом, пусть состав у подопечных Армина Феха настолько же силен, как и состав этой Баварии.

Сегодня свой бундеслиговский юбилей отпраздновал Филипп Лам, который сыграл свою двухсотую игру в Бундеслиге. Между прочим, к стартовому свистку сегодняшнего поединка Бавария не забивала в Гамбурге 200 минут.

По сравнению с поединком против Клужа Луи ван Гаал не произвел ни одного изменения в стартовом составе, а в составе Гамбург по сравнению со своим последним поединком в Бундеслиге вышли Бенжамин и Питроипа вместо Демеля и Качара.

Бавария на первых минутах встречи отдала мяч Гамбургу. Особенно активно в атакующих построениях северян смотрелся Питроипа, который постоянно раздавал элегантные пасы, которыми, увы, не могли воспользоваться другие игроки Гамбурга. Где-то по прошествии пятнадцати минут первого тайма Швайнштайгер столкнулся с Франком Ростом, нанеся тому повреждение - позже, в самом конце первого тайма, Рост попросит замену, и вместо него выйдет экс-голкипер Герты Ярослав Дробны.

Стоит отметить, что достаточно нервно и не слишком уверенно в центре обороны играл Анатолий Тимощук, который, впрочем, прибавил во втором тайме, хоть все равно допускал множество позиционных ошибок - его коллега по обороне Хольгер Бадштубер смотрелся много предпочтительнее, чего бы там не вещал по телевизору комментатор Сергей Панасюк.

В конце первого тайма (как раз тогда, когда замену попросил Франк Рост) опасно пробивал Тони Кроос - молодой талант мог отдать направо, на Алтынтопа, который, сделав три шага, мог расстреливать Роста, но не судьба, а мяч после удара Крооса прошел чуть-чуть над перекладиной.

Во втором тайме особо ничего не изменилось. Погоду Баварии во многом портил... нет, не Тимощук, хотя он тоже пару раз ошибался, а Марио Гомес. Такое ощущение, что Гомес хотел показать, что умеет играть в футбол. Нет, Марио, ты не умеешь играть в футбол. При этом ты умеешь одну важную вещь - забивать. Почему же ты этого не делал, херр Гомес? Ну да ладно.

А вот Питроипа выскочил один на один с Буттом, но попадает в штангу... А мог бы наказать мюнхенцев за свою относительную пассивность. В общем, накал поединка получился на уровня Бундеслиги, а завершился матч со счетом 0:0. Ни нашим, ни вашим. Луи ван Гаалю остается вновь чесать репу со своим помощником Йонкером, а Армин Фех может позволить себе немного пивка.