Гамбург Армина Фе в своем стартовом поединке в текущем бундеслиговом сезоне эффектно обыграли Шальке, по сути не оставив подопечным Феликса Магата ни единого шанса. Вторым соперников северян в чемпионате стал Айнтрахт Михаэля Скиббе, уступивший в первом туре Ганноверу под руководством Мирко Сломки.

По началу все складывалось для Гамбурга не слишком радужно, и в первом тайме команда Фе никак не могла найти нити игры, что вылилось в забитый Патриком Охсом гол под конец первого тайма. Игру в середине второй половины выровнял Матейсен, который воспользовался навесом в исполнении бразильца Зе Роберто.

А сделала результат голова Рууда ван Нистельроя, который и в матче против гельзенкирхенского Шальке отметился дублем. Тут ведь как: Герреро навесил, ван Нистельрой забил. Классический гол голландца. Да и сам Герреро в самом конце матча отметился.

Армин Фе может праздновать, но главное, чтобы он не перепраздновал и продолжал держать команду в своих руках. Иногда ему свойственно упускать тонкие нити атмосферы в команде.

Нюрнберг и Фрайбург в своих первых матчах в сезоне набрали очки, причем Фрайбург даже выиграл. Теперь им предстояло сойтись в очном противостоянии, в котором ни одна из команд не выглядела явным фаворитом.

Матч поактивнее начал Нюрнберг, что вылилось в гол Шибера головой. Юлиан Шибер, юный и очень талантливый форвард, в это межсезонье перешел в Нюрнберг в аренду из Штутгарта. Тем не менее, в конце первого тайма пенальти заработал Штефан Райзингер. Одиннадцатиметровый был хладнокровно реализован товарищем Сиссе. А в начале второй половины встречи Сиссе воспользовался подачей Йегера, и вывел свою команду вперед. Нюрнберг так и не смог отыграться.

Завершит субботу для второго тура Бундеслиги противостояние Санкт-Паули и Хоффенхайма, которое стартует в 19:30 по киевскому времени.